Мясо теряет при варке около 35% своего веса. Сколько свежиго мяса надо взять, что бы получить 1 кг вареного? Сколько вареного мясасполучиться из 2 кг свежего?

Можете написать с условием задачи

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:06
    0
    100-35=65% - варенное мясо

    1/65*100=1,54 кг - свежего мяса надо взять, чтобы получилось 1 кг вареного мяса

    2*65/100 = 1,3 кг - вареного мяса получится из 2 кг свежего