Реши уравнение 7 х-21=3 х+35

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:20
    0
    7x - 21=3x+35

    7*-3x=21+35

    4x=56

    x=56:4

    x=14
  2. 19 мая, 06:23
    0
    7 х-21=3 х+35

    Все, что с иксами переносим влево с противоположным знаком. Все, что без иксов вправо, меняя знак.

    7 х-3 х=35+21

    Выполняем соответствующие действия

    4 х=56

    Находим второй множитель (56 разделяем на 4)

    х=14