32 литра молока разлили в 8 одинаковых бидонов. Ёмкость бидона равна половине ёмкости ведра. Найдите ёмкость ведра.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:15
    0
    1) 8*2=16

    2) 16%2=8

    8 литрон ёмкость ведра
  2. 27 сентября, 05:22
    0
    1) 32:8=4 (л) - ёмкость бидона.

    2) 4*2=8 (л) - ёмкость ведра.