Найди значение выражения - 3 * (9 х-5y) - 7 * (2 х-3y), если х = - 0,3, y=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:58
    0
    -3 * (9 х-5y) - 7 * (2 х-3y) = - 27x+15y-14x+21y=36y-41x

    при x=-0,3 y=0,6 36*0,6-41 * (-0,3) = 21,6+1,23=22,83