А) (1/6+2/3) * 3

г) (1/2+1/3) * 2

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:21
    0
    А) (1/6+2/3) * 3=5/6*3=5/2 г) (1/2+1/3) * 2=5/6*2=5/3
  2. 9 июля, 03:59
    0
    А) (1/6 + 2/3) * 3 = (1/6 + 4/6) * 3 = 5/6 * 3 = 5/2 = 2 1/2

    б) (1/2 + 1/3) * 2 = (3/6 + 2/6) * 2 = 5/6 * 2 = 5/3 = 1 2/3