2c (3c+4) - 3c (2c+1) помогите упростить выражение

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:56
    0
    2 с * 3 с + 2 с * 4 - 3 с * 2 с - 3 с = 6x^{2} - 8 x - 6x^{2} - 3x = - 5x
  2. 15 октября, 17:34
    0
    2 с (3 с+4) - 3 с (2 с+1) = 6 с^2+8 с-6 с^2-3 с

    6 с^2 и - 6 с^2 сокращаются, получается

    5 с