Помогите решить.

из пункта а одновременно в противоположных направлениях вышли 2 скоростных поезда, Один идёт со скоростью 140 км/ч, другой 130 км/ч на каком расстоянии они окажутся через 14 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:32
    0
    Сначала вычислим скорость отдаления.

    1) 140 + 130 = 270 (км/ч) скорость отдаления

    2) 270 умножить на 14 = 3780 (км) между ними через 14 часов

    Ответ: 3780 километров.