Выполните действия: (7/12-1/3) * 16/19; (11/24+1/6) * 1 3/5; (7-2 5/16) * 4/25

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:55
    0
    (7/12 - 1/3) * 16/19 = (7-4) / 12 * 16/19 = 3/12 * 16/19 = 3/3 * 4/19 = 12/57 = 4/19

    (11/24 + 1/6) * 1 3/5 = (11+4/24) * 8/5 = 15/24 * 8/5 = 3/4

    (7 - 2 5/16) * 4/25 = 4 11/16 * 4/25 = 75/16 * 4/25 = 3/4
  2. 6 ноября, 05:53
    0
    (7/12-1/3) * 16/19=7/12-4/12=3/12*16/19=12/57=4/19; 2) (11/24+1/6) * 1 3/5=11/24+4/24=15/24*1 3/5=3/3=1; 3) (7-2 5/16) * 4/25=6+1=6 16/16-2 5/16=4 11/16*4/25=75/16*4/25=3/4.