3 1/5 * (7x+0,8) - 3,83=12,27

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:34
    0
    3,2 * (7 х+0,8) - 3,83=12,27

    3,2 * (7 х+0,8) = 12,27+3,83

    3,2 * (7 х+0,8) = 16

    7 х+0,8=16/3,2

    7 х+0,8=5

    7 х=5-0,8

    7 х=4,2

    х=4,2/7

    х=0,6

    проверка 3,2 * (7*0,6+0,8) - 3,83=3,2 * (4,2+0,8) - 3,83=3,2*5-3,83=16-3,82=

    12,27