Решите уравнение 1 целая1/3+1 целая5/6=2 целых2/3-2 целых1/6X

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:25
    0
    1) 1 1/3+1 5/6=2 2/3-2 1/6 х 2 1/6 х=2 2/3-1 1/3 - 1 5/6 13/6 х=8/3-4/3-11/6 13/6 х=16/6-8/6-11/6 13/6 х = - 3/6 х = - 3/6:13/6 х=-3/6*6/13 х=-3/13.
  2. 26 июня, 16:40
    0
    1 1/3 + 1 5/6 = 2 2/3 - 2 1/6 х

    4/3 + 11/6 = 8/3 - 13/6 х

    8/3 - 13/6 х = (8+11) / 6 = 19/6

    13/6 х = 8/3 - 19/6 = (16-19) / 6 = - 3/6

    х = - 3/6 : 13/6 = - 3/6 * 6/13 = - 3/13