Сравните модули |30|? |-50 |

| - 1,4 |? |-14|

|-2/3 |? |-1/2 |

| - 4/7|? |-4/5 |

| - 7/9|? |7/9 |

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:50
    0
    В первых трех везде будет первое меньше 2, а в последнем равны
  2. 6 мая, 00:29
    0
    |30| < |-50|, (30 < 50)

    | - 1,4 | < |-14| (1,4 < 14)

    |-2/3 | > |-1/2 | (2/3 > 1/2, 0,6 > 0,5)

    | - 4/7| < |-4/5 | (4/7 < 4/5, большое число то у коготорого знаменатель меньше)

    | - 7/9| = |7/9 | (7/9 = 7/9)