3. Найдите наименьший общий знаменатель: 3⁄5 и 6⁄9;

4. Решите уравнение: 4 3⁄5 + 6 2⁄5 - х = 2 1⁄5 + 4 4⁄5;

5. Вычислите: (7 13⁄15 + 6 6⁄12) + (2 4⁄16 + 5 11⁄5) ;

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:45
    0
    1) 45 - общий наименьший знаменатель 5 и 9

    5*9=45
  2. 10 мая, 03:26
    0
    3. НОЗ (5; 9) = 45

    4. 4 3/5+6 2/5-x=2 1/5+4 4/5

    4 3/5+6 2/5 - x=7

    6 2/5-x=7-4 3/5

    6 2/5-x=2 2/5

    x=6 2/5-2 2/5

    x=4

    5. (7 13/15+6 6/12) + (2 4/16+5 11/15) = 22 84/240