За 15 м ткани уплатили 45 р. Сколько метров такой же ткани можно купить на 24 р? установите, какая возможность существует между великанами, данными в задаче, и решите ее двумя способами. Способы решения обоснуйте.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:01
    0
    1 способ.

    45:15=3 (руб)

    24:3=8 (м)

    2 способ.

    24: (45:15) = 8 (м)

    Ответ: 8 метров ткани можно изготовить на 24 рубля.
  2. 20 мая, 17:48
    0
    1,

    45:15=3 (руб)

    24:3=8 (м)

    2,

    24: (45:15) = 8 (м)

    Ответ: на 24 руб, можно купить 8 м ткани.