Решить задачу с помощью уравнения за 2 часа езды легковая машина расход 18 литров бензина на сколько часов езды хватит 45 литров бензина

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:32
    0
    2/18 = х/45

    18 х = 2 * 45

    18 х = 90

    х = 90 : 18

    х = 5 часов

    или

    1) 18 : 2 = 9 литров в час расход

    2) 45 : 9 = 5 часов
  2. 3 апреля, 11:33
    0
    45-х

    18-2

    составляем уравнение

    х=45 Х2/18

    х=5