Купить 16 метров ткани израсходовали 1/8

м ткани. сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:06
    0
    1) 16:8=2 (м) - израсходовали.

    2) 16-2=14 (м) - осталось.

    Ответ: 14 метров.