Доказать, что (a-b) 2=a2-2ab+b2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:44
    0
    Решение:

    (а - b) ²=a²-2ab+b²

    (a-b) * (a-b) = a²-2ab+b²

    a²-ab-ab+b²=a²-2ab+b²

    a²-2ab+b²=a²-2ab+b²