5y-72=48-3y

Реши Уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:03
    0
    5y-72=48-3y (переносим x-влево, числа-вправо)

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15
  2. 21 ноября, 08:27
    0
    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15