Сколько граммрв чистой соды в 30 г 5%-го раствора соды?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:20
    0
    Пусть Х г раствора соды

    30 г-100%

    Хг-5%

    составим пропорцию

    30/Х=100/5

    Х=30*5/100

    Х=1,5

    Ответ: 1,5