9 этажном доме 11 подъездов на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже находится квартира 121,279,336.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:41
    0
    9*4=36 (кв) - кол-во квартир в каждом подъезде

    121:36≈3,3→ в 4-ом подъезде

    279:36=7,75→ в 8-ом подъезде

    336:36=9, (3) → в 10-ом подъезде