Пярвиз собирал монеты достоинством 3 и5 гяп. когда он сломал копилку там оказалось 14 манат 67 гяпиков. сколько монет было по 5 гяп. если в копилке было 174 монеты по 3 гяпик,

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:58
    0
    1) 174*3=522 (гяп) - по 3 гяп

    2) 1467-522=945 (гяп) - по 5 гяп

    3) 945:5=189 (м) - по 5 гяп

    Ответ: 189 монет по 5 гяпиков