Значение выражение 1-x на 1 больше значения выражения 3-5 х

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:27
    0
    1-х-1=3-5 х

    х=3-5 х

    х+5 х=3

    6 х=3

    х=3/6

    х=0,5

    Ответ: х=0,5
  2. 13 июня, 12:06
    0
    1-x + 1 > 3-5x

    -x>3-5x

    5x>3

    x>3/5

    x>0.6

    Ответ: (0.6; + ∞)

    То есть неравенство справедливо при х равном от 0.6 до + бесконечности.