Сколько в 1/8 долей содержиться в сешанном числе 9 целых 1/8?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:57
    0
    9 ц 1/8 : 1/8 = 73/8 : 1/8 = 73/8 * 8/1 = 73
  2. 23 мая, 08:32
    0
    Переведём смешанную дробь в неправильную, получим 73/8

    В числе содержится 73 доли.