В соревенованиях по толканию ядра учавствуют 4 спортсмена из Македонии, 9 из Сербии, 7 из Хорватии и 5 из Словении. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Македонии

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:48
    0
    9 / (4+7+9+5) = 9/25 Ответ 9 к 25 или 0,36
  2. 29 июня, 05:16
    0
    4 / (4 + 9 + 7 + 5) = 4 / 25 = 0.16