2 х+9,8=13,6 10,36-3 х=5,86 4,2 х-6=3,66

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:01
    0
    2 х=13,6-9,8

    2 х=3,8

    х=3,8:2

    х=1,9

    10,36-3 х=5,86

    3 х=10,36-5,86

    3 х=4,5

    х=4,5:3

    х=1,5

    4,2 х-6=3,66

    4,2 х=3,66+6

    4,2 х=9,66

    х=9,66:4,2

    х=2,3
  2. 22 февраля, 11:36
    0
    1 уравнение

    2 х+9,8=13,6

    2 х=13,6-9,8

    2 х=3,8

    х=3,8:3

    х=1,9

    2 уравнение

    10,36-3 х=5,86

    -3 х=5,86-10,36

    -3 х=-4,5

    х=-4,5: (-3)

    х=1,5

    3 уравнение

    4,2 х-6=3,66

    4,2 х=3,66+6

    4,2 х=9,66

    х=9,66:4,2

    х=2,3