Дениз прочитал книгу 240 страниц за 3 дня. В первый день - 30% всей книги, во второй - 45%, остальную часть - в третий день. Сколько страниц прочитал Денис в каждый из трех дней

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:23
    0
    Ошибки ...

    ...
  2. 4 января, 17:56
    0
    240 * 0, 3 = 72 стр - в 1 день

    240 * 0,45 = 108 стр - во 2 день

    108 + 72 = 180 стр - за 2 дня.

    240 - 180 = 60 стр. - в 3 день.

    Ответ: 72; 108; 60