Петя поднимается с 1-го этажа на 4-й за 4 минуты, а маша с 4-го этажа на 7-й - за 3 минуты. Кто из них быстрее поднимется с 1-го этажа на 7-й и на сколько минут?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:58
    0
    С первого по четвертый этаж, так же, как и с 4 по 7 этаж - по 3 пролета. Петя поднимается эти 3 пролета за 4 минуты, а Маша - за 3 минуты. Очевидно, что Маша быстрее.

    С первого по седьмой этаж - 6 пролетов, то есть количеств пролетов увеличилось вдвое, значит, и количество времени, затраченное на подъем увеличится вдвое

    1) 4*2=8 (ми) поднимается Петя

    2) 3*2=6 (мин) поднимается Маша

    3) 8-6-2 (мин)

    Ответ Маша поднимется на 7 этаж на 2 минуты быстрее, чем Петя