Из 7 кг пшеницы получается 5 кг. муки, а остальное-отруби. Мука, полученная из 70 кг. пшеницы, поместилось в мешок, а отруби в кульки, массой 5 кг. каждой. Сколько кульков для отрубей потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:20
    0
    70 кг: 7 кг=10 (р)

    10*5=50 кг муки в мешке

    70-50=20

    20:5=4

    4 кулька потребывалось