Помогите решить 4 5/12 - 5 3/5 Х = 2+2/3

5/18X+2 1/2 = 10 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:12
    0
    первый пример

    4 5/12 - 5 3/5 х=2 2/3

    4 5/12 - 2 2/3=5 3/5 х

    1 3/4 = 5 3/5 х

    7/4 = 28/5 х

    х = 7/4*5/28=5/16