Вика сорвала 26 черешен. Четыре черешни она отдала маме и столькоже папе. Сколько черешен осталось у вики? Решить 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:06
    0
    26 - (4+4) = 18 черешни

    26-4=22 черешни

    22-4=18 черешни
  2. 28 августа, 17:54
    0
    1) 26-4=22 после того как отдала маме

    22-4=18 после того как отдала папе

    2) 4+4=8 отдала всего родителям

    26-8=18 осталось