Выполните умножение

а) 3/8*4

б) 12/13*26

в) 11/14*0

г) 7/9*18/49

д) 3/25*5/12

ж) 14/15*3/7

з) 1 целая 1/3*5/8

и) 2 целых 1/5*2 целых 3/11

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:29
    +1
    А) 3/8*4=12/24=1/2

    б) 12/13*26=24

    в) 11/14*0=0

    г) 7/9*8/49=1/9*8/7=8/63

    д) 3/25*5/12=1/5*1/4=1/20

    ж) 14/15*3/7=2/5*1/1=2/5

    з) 1 1/3*5/8=4/3*5/8=1/3*5/2=5/6

    и) 2 1/5 * 2 3/11=11/58*6/11=1/29*3/1=3/29