Автомобиль проехал 420 км за 3 дня. В первый день он проехал одну седьмую пути, а во второй день девять двадцатых всего пути. Сколько км автомобиль проехал в 3 день? Полное решение!

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:49
    0
    1/7 - в 1 й день

    9/20 - во 2 й день

    420 км - весь путь

    ? км - в 3 й день.

    1) 420*1/7=60 км - проехал в 1 й день

    2) 420*9/20=189 км - проехал во 2 й день

    3) 420-60-189=171 км - проехал в 3 й день.
  2. 23 апреля, 01:29
    0
    1) 1/7+9/20=20/140+63/140=83/140 такую часть пути он проехал за 2 дня

    2) 1-83/140=57/140 часть он проехал в 3 день

    3) 420:140*57=171 км в 3 день