Найдите значение выражения: 1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8, если а=-5/32

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:02
    0
    1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8=4,8-3,6 а+0,4 а-5,8 = - 1 - 3,2 а

    Если а=5/32 то - 1-3,2 * 5/32 = - 1-1/2 = - 1,5