Руда содержит в себе 3/5 железа. Сколько железа можно получить из 20 5/6 т. руды?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:39
    0
    20 ⅚=125/6 всего руды

    125/6*3/5=25/2=12 ½

    Ответ 12,5 тонн железа