Масштаб карты равен 1/50000 см определите расстояние на местности если оно равно 5 см, 22 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:27
    0
    Масштаб карты показывает, какому расстоянию на местности соответствует расстояние на карте в 1 см.

    В частности, данный масштаб показывает, что 1 см на карте соответствует расстояние в 50000 см на местности, то есть 500 м.

    Соответственно: 5 см = 5 * 500 = 2,5 (км)

    22 см = 22 * 500 = 11 (км)