Квадратный лист бумаги со сторонами 2 дм разрезали на 5 ровных частей прямоугольной формы. найди площадь одной части. реши задачу двумя способами. ответ?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:20
    0
    1) 2*2=4 дм 2 (400 см2) - площадь квадрата.

    2) 400:5=80 см2-площадь одной части.

    1) 2 дм=20 см

    2) 20 см: 5=4 см

    3) 4*20=80 см2-площадь одной части.
  2. 25 марта, 20:52
    0
    Если разрезать квадрат на равные части, то стороны прямоугольника будут 0,4 дм (т. к. разрезали на 5 равных частей: 2 дм/5=0,4 дм) и 2 дм. Значит площадь прямоугольника равна 0,4*2=0,8 дм.

    Ответ 0,8 дм площадь прямойгольника