3 3/8 : (1/14 х + 5/7) = 2,1

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:09
    0
    3 3/8 : (1/14 х + 5/7) = 2,1

    1/14 х + 5/7 = 3 3/8 : 2,1

    1/14 х + 5/7 = 1 17/28

    1/14 х = 1 17/28 - 5/7

    1/14 х = 25/28

    х = 25/28 : 1/14

    х = 12 1/2

    Ответ: 12 целых одна вторая.