В магазине произвели 420 килограмм фруктов из них три седьмых это бананы остальные киви Сколько килограмм киви произвели

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:39
    0
    1) 420:7 х3=90 (фр.) - произвели бананов.

    2) 420-90=330 (фр.) - произвели киви.

    Ответ: в магазине произвели 330 кг киви