1,2 х (в квадрате) - 7,5 х=0

помогите, прошуу

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:21
    0
    1,2 х²-7,5 х=0

    3 х (0,4 х-1,5) = 0

    3 х=0

    х₁=0

    0,4 х-2,5=0

    0,4 х=2,5

    х₂=6,25