В библиотеке было 900 книг. Детские книги составляли 35%. Сколько детских книг было в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:07
    0
    900:100*35=315 (кн)

    Ответ: 315 детских книг было в библиотеке.
  2. 15 апреля, 22:01
    0
    900 книг-100% Х книг - 35% х = (900*35) : 100=315 (книг) Ответ: 315 детских книг