Автобус шел 2 что со скоростью 45 км / ч и 3 ч со скоростью 60 км / ч. Какой путь прошёл автобус за эти 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:51
    0
    1) 45 х 2 = 90 (км) проехал автобус за 2 часа

    2) 60 х 3 = 180 (км) проехал автобус за 3 часа

    3) 90 + 180 = 270 (км)

    Ответ: 270 км проехал автобус за 5 часов
  2. 4 апреля, 20:26
    0
    Узнаем сначала какое расстояние прошел автобус за 2 часа, после за 3 часа

    1) 2*45=90 (км) - расстояние пройденное за 2 часа.

    2) 3*60=180 (км) - расстояние пройденное за 3 часа.

    3) 180+90=270 (км) - расстояние пройденное за 5 часов.

    Ответ: расстояние пройденное за 5 часов, составляет 270 км