Какая из дробей наименьшая 3/5 или 1/5 или 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:06
    0
    1/5 = 0,2

    2/5 = 0,4

    3/5 = 0,6

    выбирай)
  2. 5 июля, 00:06
    0
    1/5, представим дробь в виде пирога, его разделили на 5 частей и взяли оттуда несколько кусков, т. к. эти куски одинакового размера, то меньше будет та дробь из которой взяли меньше.

    Согласись, 3 больше одного))