Помогите решить систему уравнений

3 х+4 у=50

х+у=275

методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:28
    0
    Выражаем х из второго уравнения системы:

    х=275-у

    3 (275-у) + 4 у=50

    825-3 у+4 у=50

    у = - 775

    х=275 - (-775), х=1050