Помогите

Найдите дробь от величин:

3/4*8 м=,12 дм*5/8, 2/5*10 т=,3/10*5 кг, 5/6*8, 3/4*20 мин

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:52
    0
    3/4 х 8 = 6 3 х8-это числитель, а 4 - знаменатель

    12 x 5/8 = 15/2 = 7 ц1/2 12 х5 - числит 8 - знамен

    2/5 х 10 = 4 2 х10-числ 5 - знамен

    3/10 х 5 = 3/2 = 1 ц1/2 3 х5-числ 10 - знамен

    5/6 х 8 = 20/3=6 2/3 5 х8-числ 6 - знамен

    3/4 х 20 = 15 3 х 20-числ 4-знам