Упростить выражение:

-7 а-6+5 а-2=

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:14
    0
    Ну я думаю, что так

    -7 а-6+5 а-2=-2 а-8
  2. 1 марта, 11:15
    0
    -7 а-6+5 а-2=-2 а-8

    решала так - 7 а+5 а=-2 а, затем - 6-2=-8, в итоге - 2 а-8 (надеюсь понятно как делать ...)