Фома собирается в Вену и меняет российские рубли на австрийские кроны. Сколько крон Фома получит за 100 российских рублей, если за каждые 2 рубля дают по 5 австрийских крон?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:16
    0
    250 крон

    1. 100 / 2=50

    2/50*5=250

    ответ 250 крон
  2. 22 января, 14:43
    0
    2 руб - 5 крон

    100 руб - х

    2 х=100*5

    2 х=500

    х=500:2

    х=250

    Ответ: 250 крон за 100 руб.

    2 способ

    1) 100:2=50 по 2 руб

    2) 50*5=250 (крон)