Упростите выражение 147 + 23 + 39x и найдите его значение при x=3 и x=10

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:02
    0
    147+23+39 х=170+39 х.

    Если х=3, то 170+39 х=170+39*3=287.

    Если х=10, то 170+39 х=170+39*10=560.

    Ответ: 287; 560.