Проверьте, выполняется ли при а=24 и b=13 (a-b) ^2=a^2 + b^2 - 2ab

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:21
    0
    Если я не ошибаюсь, то (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    Тогда 24^2-2*24*13+13^2=576-104+169=641.
  2. 20 сентября, 10:50
    0
    (24-13) ^2 = 11*11=121

    24*24+13*13*2*24*13=656+169-624=121

    Выражение истинно