Игрушечные машины по цене 420 тг продавались по дешёвой цене 15%Если детский сад купить 7 игрушечных машин по низкой цене, сколько денег сэканомит?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:27
    0
    Если я все правильно поняла то:

    1) 7*420=2970 цена 7 машин без скидки

    2) 420*15/100=63 низкая цена машин

    3) 63*7=441 цена 7 машин со скидкой

    4) 2970-441=2499 столько денег сэкономили