Учебник стоит 305 рублей а ручка на 196 рублей дешевле. Купили один учебник три ручки сколько стоит покупка

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:12
    0
    1) 305-196=109 (руб.) - стоит одна ручка

    2) 109+109+109=327 (руб.) - стоит 3 ручки

    Или 109*3=327 (руб.) - стоит 3 ручки

    3) 305+327=632 (руб.) - стоит книга и 3 ручки.