В 2 магазина привезли 268 кг шампиньонов, причем в первый магазин привезли шампиньонов в 3 раза больше, чем во 2. Сколько кг шампиньонов привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:27
    0
    1 М-3x

    2M-x

    x+3x=268

    4x=268

    x=67-1M

    2M-67*3=201
  2. 26 февраля, 15:40
    0
    1) х+3 х=268

    4 х=268

    х=268:4

    х=67 (1 магазин)

    2) 67*3=201 (2 магазин)